JPM TOYS

JPMTOYS est un des plus important importateur de jeux et de jouets sur le marché du Benelux.

Entreprise familiale crée en 2000, JPMTOYS sélectionne les meilleures marques (voir ci-dessous) qu’elles proposent aux magasins spécialisées de Belgique, Hollande et Luxembourgeois.

En cliquant sur les logos ci-dessous, vous aurez un accès aux sites de chacune de ces marques et une information complète sur les jeux et jouets qu’elles proposent. Nous ne vendons pas aux particuliers. Nous pouvons sur simple demande, vous fournir par mail la liste complète de nos revendeur.

Direction

Jean-Paul Maisonny : Fondateur.

Renaud Maisonny : Gérant et Directeur Général.

Sales

Marc Tommen : Comptes clefs Flandres et Pays-Bas.

GSM: +32 (0)473 83 49 41

marc@jpmtoys.com

Laurent Libert : Comptes clefs Région francophone.

GSM: +32 (0)471 54 10 43

laurent@jpmtoys.com

Sabine Nassogne : Représentante Moulin Roty et Vtech pour la région francophone.

GSM: +32 (0)479 56 11 14

sabine@jpmtoys.com

Dorine-Rolande Fick : Représentante Moulin Roty Flandres et JPM Toys aux Pays-Bas.

GSM : +31 (0)610 33 84 84

dorine@jpmtoys.com

Administration

Olivier Demeûs : Logistique.

Tél.: +32 (0)2 742 95 29

olivier@jpmtoys.com

Karine Balatoni : Comptabilité.

Tél.: +32 (0)2 742 95 29

karine@jpmtoys.com

Inge Boeykens : Sales & Marketing Assistant.

Tél.: +32 (0)2 742 95 29

inge@jpmtoys.com